Популярный отдых

Фестиваль «Гастроном»

Просмотров: 447
08 Августа, в 12:00

8 августа в Екатеринбурге пройдет «Гастроном» — аппетитный фестиваль, посвященный кухне и всему, что может в ней понадобиться. В программе — самые актуальные гастрономические тренды и новинки: рестораны, молодые повара с собственной продукцией и стритфуд-стартапы будут соседствовать с фермерским рынком и лавкой кулинарной литературы. Утолить жажду знаний помогут мастер-классы от звездных шефов и семинары по питанию.

 

«Каждый день в Екатеринбурге появляется что-то интересное и вкусное, но вряд ли у кого-то есть силы и время постоянно изучать кулинарную составляющую города-миллионника. Чтобы объять необъятное, достаточно прийти на «Гастроном», — рассказывают о концепции фестиваля организаторы. — Если хотите повлиять на вкусную карту города, поддержать любимые заведения, попробовать что-нибудь новенькое и просто отдохнуть в хорошей компании, с отличной музыкой и едой — добро пожаловать!»

 

Только раз в году, на «Гастрономе», можно посетить все ведущие рестораны Екатеринбурга в одном месте — маститые шефы продемонстрируют новинки своей кухни и необычную подачу блюд в формате стритфуд. Компанию им составят начинающие рестораторы — монопродуктовые фуд-направления, а также те, кто лишь мечтает открыть собственный ресторан или киоск уличной еды, — все они представят свои идеи и протестируют их востребованность.

 

Также в команде экспертов фестиваля — звезды гастрономии, популярные фуд-блогеры и стилисты: как и всегда одной из самых активных площадок «Гастронома» станет зона мастер-классов. Все о том, как вкусное сделать красивым, как не бояться сокращений ЗОЖ и ПП, чем заменить мясо и надо ли это делать, как стать суперхозяйкой за 10 минут — вкусные и полезные знания ждут тех, кто любит готовить и есть.

 

Зону мастер-классов дополнят фуд-маркет, посудная лавка и библиотека — на тот случай, если вдохновение потребует немедленного воплощения в кулинарном шедевре. Маркет еды «Гастронома» — это все, что хочется скорее купить домой: от черной икры до бананового хлеба, от йогуртовых заквасок до сыроедческих батончиков и суперфудов, от крем-меда до домашней моцареллы. Это продукция частных производителей и небольших хозяйств, которую не встретить в супермаркетах; все самое полезное и свежее, чем богаты окрестности Екатеринбурга и Большой Урал. В посудной лавке и библиотеке заботливо собраны красивые атрибуты для инспирации, готовки и подачи блюд — керамика ручной работы в единственном экземпляре, жизненно необходимые гаджеты, интересный текстиль, уютный декор, винтажные сервизы, формочки для выпечки, книги с рецептами и литература художественно-гастрономического уклона.

 

Поддерживая семейные ценности и традиции отдыха всей семьей, а также понимая важность воспитания полезных пищевых привычек, «Гастроном» приглашает в гости даже самых маленьких. Особые мастер-классы для малышей,  детская кухня и стрессоустойчивые повара, развивающие игры, аниматоры и собственная площадка — детям будет вкусно, а родителям — спокойно.

 

Хрустеть в тишине не придется — «Гастроном» дарит пищу не только для ума, но и для сердца. Джазовые композиции, атмосфера расслабленного лаунжа, дружелюбные фанковые ритмы станут идеальным дополнением к основной программе фестиваля.

 

8 августа 2015г.    
12:00 – 21:00           
Парк им. Павлика Морозова       
Вход по билетам

 

Парк имени Павлика Морозова
Парк им. Павлика Морозова

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург