Популярный отдых

Масленичные гуляния в ЦПКиО им. В.В. Маяковского

Просмотров: 336
22 Февраля, в 11:00

22 февраля с 11:00 до 18:00 в ЦПКиО пройдет городское народное гуляние «Широкая Масленица». В этот день праздничная программа будет идти одновременно на нескольких площадках парка. Проводы зимы по традиции будут сопровождаться обрядами, различными состязаниями, народными гуляниями, песнями, плясками, хороводами и веселыми конкурсами с призами.

 

На центральной площади можно будет испытать свою силу и ловкость в различных забавах: кольцеброс, петушиные бои, перетягивание каната, бег в мешках и конечно вертикальный столб.

 

На центральной сцене с 12:00 до 16:00 состоится концертная программа «Ох, уж эта Масленица!». В  16:00 под барабанные ритмы произойдет одно из самых ярких действий – сожжение ритуального чучела зимы, а затем, до 18 часов всем гостям парка будет предложено стать участниками зажигательной «Снежной дискотеки».

 

Возле театра Эстрады с 11:00 до 15:00  пройдут «Богатырские забавы». Русские силачи продемонстрируют гимнастическое шоу, состязания по армрестлингу.

 

На главной аллее парка с 11 утра откроется большая масленичная ярмарка. Можно будет отведать румяные блинчики со сметаной, сгущенкой,а также другие вкусности.

 

Голосистые частушечники, гармонисты и скоморохи будут встречать гостей парка. В этот день каждый найдет развлечение по вкусу.

 

Вход в парк свободный.

 

Центральный Парк Культуры и Отдыха им. В.В. Маяковского (ЦПКиО)
ул. Мичурина, 230
лыжная база: +7 (343) 221-34-17, администратор: +7 (343) 254-24-42
Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург