Пермь
-5...-3° C

Еженедельные экскурсии на трамвае "Екатеринбург по-немецки"

Просмотров: 373
27 Июня, в 09:00
по 27 Июля

Мы очень рады сообщить вам, что с 27 июня каждый четверг в 19:00 от остановки Площадь 1905 года будет отправляться экскурсионный трамвай. Приглашаем Вас прокатиться по маршруту "Екатеринбург по-немецки".

Узнайте свой город с абсолютно новой стороны!

Знаете ли Вы, что памятник основателям города Вильгельму де Геннину и Василию Татищеву на проспекте Ленина очень похож на памятник Шиллеру и Гёте в городе Веймаре? Известно ли Вам, что Центральный стадион «Металлург» является одним из многих зданий, построенных военопленными немцами? Слышали ли Вы, что немецикий естествоиспытатель Александр фон Гумбольдт основал первую в Екатеринбурге метеостанцию?

Это и многое другое о культурных и экономических связях Екатеринбурга и Германии Вы узнаете во время 90-минутной экскурсии по городу. Экскурсия является интерактивной, вашему вниманию будет представлен обширный фотоматериал и  музыкальное сопровождение.

Вас ждёт встреча с историческим персонажем!

Во время трамвайной поездки по городу к Вам присоединится основатель города Вильгельм де Геннин и расскажет о своей жизни в Екатеринбурге в 18 веке.




Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург