Пермь
-5...-3° C

Экскурсия «Екатеринбург: сторона торговая, или Шоппинг по старинке»

Просмотров: 330
21 Июля, в 12:00

Шоппинг по старинке

Количество бутиков и торговых центров в Екатеринбурге растет день ото дня. Свой ответ потребительскому ажиотажу подготовил Музей истории города. 21 июля Музей приглашает горожан и гостей уральской столицы на пешеходную экскурсию «Екатеринбург: сторона торговая, или Шоппинг по старинке».

Еще с момента основания екатеринбургской крепости произошло разделение по течению реки Исети на левый берег, или церковную сторону, и правый берег — торговую сторону. Разделение это сохранялось и спустя годы: торговые предприятия, лавки и ряды возникали преимущественно на правом берегу. По этим местам и пройдет маршрут экскурсии. «Прогульщикам» расскажут, какой след в истории города оставили самые известные купеческие фамилии, где запасались провизией екатеринбуржцы, чем торговали в Гостинном и Мытном рядах, а также на каких улицах располагались самые фешенебельные торговые дома и что представляла из себя реклама начала ХХ века.

Фото предоставлено организаторами

Всех участников экскурсии ожидает экспресс-курс купеческой хитрости, в ходе которого они узнают, как отличить хороший чай от спитого и массу других полезных тонкостей.

Экскурсия состоится 21 июля в 12:00.

Сбор группы — на перекрестке улиц Горького и Малышева, у входа в Исторический сквер.

Стоимость — 60 рублей.

Бронирование билетов ведется на сайте www.m-i-e.ru и по телефонам: +7 (343) 371-21-11 и +7 (343) 371-22-43.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg

Екатеринбург

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург