Пермь
-5...-3° C

Концерт «Другой Оркестр» — Bristol Sound

Просмотров: 333
29 Октября, в 19:00

Вся трип-хоповая тоска, тягучесть и ностальгия от Massive Attack и Portishead

Древнейший портовый город Англии Бристоль вряд ли мог предположить, что в веке 20-м у большинства меломанов будет ассоциироваться с такими известными по всему миру исполнителями, как Massive Attack, Portishead, Tricky, и станет родиной такого направления, как trip-hop, а музыка основателей так и нарекут Bristol Sound. «Другой Оркестр» уже делал программу, посвященную трип-хопу. Но 29 октября в премьерной программе Bristol Sound будут звучать своеобразный best of: Massive Attack и Portishead. Этакий екатеринбургский музыкально-оркестровый взгляд на бристольское звучание.

Фото с сайта vk.com

В концерте принимают участие: Юлия Дьячковская, вокал и Евгений Семенов, вокал. За барабанами — Артем Иванов, контрабас и бас-гитара — Святослав Коротовских.

Massive Attack — группа из Бристоля, образованная в 1988 году, пионеры музыкального стиля trip-hop. С момента образования и до 2011 года ими выпущено пять студийных альбомов. Последняя работа группы EP «Ritual Spirit 2016». Электронный стиль музыки группы представлен смесью джаза, хип-хопа, рока, рэгги и соула.

Portishead — британский трип-хоп, рок-коллектив из Бристоля. Группа была образована в 1991 году вокалисткой Бет Гиббонс и двумя мультиинструменталистами Джеффом Бэрроу и Эдрианом Атл. Дискография группы не так обширна, но каждый альбом достоин того, чтобы быть в коллекции любого меломана планеты Земля: «Dummy» (1994), «Portishead» (1997) и «Thrird» (2008).

«Другой оркестр» — неординарное явление на территории России, эксперименты оркестра не имеют границ. В активе «ДО»: программы, посвященные творчеству таких групп, как The Prodigy, Depeche Mode, Radiohead, Nirvana, совместные концерты с группами «Курара», Blues Doctors и Ek-Playaz, техно и scratch эксперименты с ди-джеями Xolkin, Wide, Zabelin, Odoevsky, концертные программы в стилях breakbeat, trip-hop, drum and bass, а также презентации произведений ряда академических композиторов России и стран СНГ.

29 октября вся трип-хоповая тоска, тягучесть и ностальгия от Massive Attack и Portishead.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Студенческая, 3 +7 (343) 360-20-20 www.ckural.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург