Пермь
-5...-3° C

Концерт Balkan Music Band

Просмотров: 218
24 Ноября, в 20:00

Этно-джаз

Музыка — одно из самых экспортируемых явлений балканского полуострова. Она волнует и будоражит до самого нутра, буквально «щекочет пятки» и заставляет их отплясывать в такт. Екатеринбургские музыканты подготовили целую программу импровизаций на народные балканские темы.

Скрипач Аркадий Клейн уже давно начал свои эксперименты с этнической музыкой. Он выступает в составе нескольких бэндов, специализирующихся на русских, еврейских, сербских и даже аргентинских мелодиях.

Программа, которую сыграют музыканты, представляет собой последовательную, оригинально и со вкусом выстроенную экскурсию в мир балканской музыки. Гости джаз-клуба услышат импровизации профессиональных музыкантов на народные балканские темы, а также мелодии Горана Бреговича и Эмира Кустурицы. Каждая мелодия будет наполнена цыганской романтикой, безудержным отчаянием и счастливой свободой.

Что ж, на выходе получается вкуснейший коктейль с ощутимой этнической основой. Пейте его, слушайте и наслаждайтесь — ведь всё, что хотят сделать музыканты Balkan Music, — это «to move you and your feet». И если вы понимаете, о чём это — приходите и танцуйте!

Состав:

  • Скрипка — Аркадий Клейн;
  • Клавишные — Антон Зубарев;
  • Бас-гитара — Алексей Быков;
  • Ударные — Вячеслав Евлютин.

Информация любезно предоставлена порталом Weburg.net


Екатеринбург, ул. Тургенева, 22 +7 (343) 202-03-18 www.everjazz.ru

Ваша роль на сайте?

Забыли пароль?
Регистрация

Екатеринбург
Челябинск
Уфа
Пермь
Ижевск
Нижний Тагил
Тюмень
Москва
Санкт-Петербург